Можем ли мы просить вернуть задаток?

Добрый день. Внесли задаток за ресторан, когда попросили показать помещение нам сказали что ключа пока нет и что наше количество людей поместиться. Но по факту помещение оказалось маленькое. Можем ли мы просить вернуть задаток?

Уточнение от клиента
Хотим вернуть задаток на следующий день
, Булат, г. Тольятти
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо составить письменную претензию с требованием вернуть уплаченную сумму в полном объеме в течение 10 дней и под подпись и печать вручить уполномоченному лицу ресторана.