Где брать сырьё и кому продавать - понятно

Здравствуйте.

Хочу открыть ИП по производству сувенирной продукции. Где брать сырьё и кому продавать - понятно. ИП планирую открыть через Тиньков или подобный банк. Само производство будет по месту жительства/прописки. Интересует вопрос - нужно ли производственное помещение (адрес производства) для юридически правильного оформления? Спасибо.

, Павел, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Павел.

При регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя заполняется форма Р21001. Согласно п.7 «Адрес места жительства в Российской Федерации», п. 2.1 «формы документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации индивидуальных предпринимателей: форма № Р21001 „Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя“ согласно приложению № 8 к настоящему приказу, Приказа ФНС России от 31.08.2020 №ЕД-7-14/617@, указывается адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве ИП, в РФ.

С уважением Андрей.