Здравствуйте, жена работала в студии с двумя коллегами, в один момент одна из них решила от всех избавиться и

Здравствуйте,жена работала в студии с двумя коллегами, в один момент одна из них решила от всех избавиться и выгнала жену и коллегу из офиса, ремонт в офисе и различного рода предметы интерьера покупались на общие деньги, есть ли возможность вернуть вложенные средства или часть предметов,если их не хотят отдавать?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

По общему правилу имеются основания для предъявления иска о взыскании компенсации и неосновательном обогащении (в связи с пользованием оставшейся «коллегой» вещами, которые принадлежат «оставшейся коллеге» лишь частично, а также в размере сэкономленных средств на ремонт (пропроционально долям двух «выгнанных коллег»)).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев