Можно ли что-то поделать в данной ситуации?

Здравствуйте,

можно ли от Вас получить помощь по ситуации с необоснованным списанием средств с банковской карты?

я был подписан на платные услуги на одном сайте, потом от услуг я отписался перейдя в личный кабинет сайта и нажав соответствующую кнопку для отмены платной подписки. Но средства с меня все равно продолжили списывать. После такого неожиданного списания, я зашел на сайт, чтобы проверить, как именно работает кнопка отмены платной подписки, и оказалось, что на сайте есть техническая ошибка, которая не дает пользователям отписываться от платежей. Утверждаю это с уверенностью, посколько являюсь программистом. Я сделал запись экрана монитора и скриншоты экрана с демонстрацией того, как проявляется ошибка.

Можно ли что-то поделать в данной ситуации? Спасибо

, Борис, г. Санкт-Петербург
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Борис!

Для того, что бы вернуть деньги, нужно, в порядке досудебного урегулирования направить претензию в адрес владельца сайта, приложив к ней все имеющиеся доказательства по делу.

Согласно ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

В зависимости от ответа на претензию, нужно будет далее принимать соответствующее решение.