Засчитывается ли педстаж Казахстана в России для льготного выхода на пенсию?

Здравствуйте. Засчитывается ли педстаж Казахстана в России для льготного выхода на пенсию? Человек работает в Казахстане с 2006г по сей день. Если он в России продолжит педадогическую деятельность, то зачтется ли ему казахстанский педстаж для выхода на льготную пенсию в России?

, Дина, Луганск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только до 1998 года засчитывается. Т.к. после этой даты педстаж в Казахстане не даёт право на досрочную пенсию.