Можно ли выписаться из коммунальной квартиры если долги за квартиру у судебных приставов?

, Сергей, г. Владимир
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Да, выписаться можно, даже если имеются долги по коммунальным платежам. Без разницы, муниципальная квартира или приватизированная. В ст. 153 ЖК и в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 №713 ничего не указано про запрет на выписку (снятии с регистрационного учета), если есть какие-либо долги.