Платим ипотеку 3 года-сегодня втб прислал уведомление о неисполненном обязательстве по оформлению

платим ипотеку 3 года-сегодня втб прислал уведомление о неисполненном обязательстве по оформлению залога-ипотеки-завершенного строительства объекта недвижимости на момент ипотеки дом строился-живем уже сейчас в нем 2 года-что нам делать

, Алексей, г. Пермь
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, здравствуйте!

Вы купили в ипотеку по ДДУ, после подписания акта приема-передачи готовой квартиры и регистрации права собственности в Росреестре вы были обязаны сделать оценку готовой квартиры, оплатить страхование недвижимости и передать квартиру в залог (обременении) банка. Это обязательство должно было быть прописано в кредитном договоре.

Вам сейчас надо срочно исполнить свое обязательство о передаче в залог ВТБ готовой квартиры, иначе банк-кредитор может потребовать полного погашения кредита в установленные им сроки.

С уважением, Алсу Нафисовна