10 Могу ли я купить огород у местной администрации?

Я являюсь владельцем участка в СНТ. Хочу приобрести огород за своим участком. Границы СНТ не установлены, межевание территории СНТ не проводилось. Председатель сам не знает где проходит граница СНТ. Само СНТ находится на территории деревни. Председатель готов дать справку о том, что желаемый для приобретения участок не является территорией СНТ. Хочу сделать СРЗУ на КПТ и выкупить землю на основании Ст.39 п.2 пп.10 Могу ли я купить огород у местной администрации? (земли для ведения садоводства).

, Виталий, г. Воронеж
Дмитрий Сергачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий!
Да, на основаниях указанных Вами, вы можете выкупить земельный участок у администрации, для этого необходимо:

1.Подать заявление в орган местного самоуправления о предварительном согласовании предоставления участка в собственность

2.Принятие местного самоуправления решения о предварительной передачи участка в собственность;

3.Подготовить схему расположения участка, если она отсутствует.

4.Подготовка межевого плана земельного участка кадастровым инженером;

5.Подать заявление в Росреестр о государственном кадастровом учете участка земли;

6.Подать приложение в орган местного самоуправления о передаче участка в собственность;

7.Заключение договора купли-продажи участка земли;

8.Подать заявление в Росреестр о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

Для выяснения конкретной информации по данному земельному участку, Вы можете запросить на сайте Росреестра выписку, в которой будет содержаться вся основная информация.

Виталий
Клиент, г. Воронеж
Благодарю вас. В Росреестре нет данных по этому участку. Земля выдавалась СНТ в 1986 году не известно на каком основании. В каких границах оно находится не известно. Желаемый участок не имеет кадастрового номера, находится территориально в деревне, есть только номер кадастрового квартала.
Виталий
Клиент, г. Воронеж
В районной администрации сказали, что могут отказать из за того, что рядом земли СНТ… а где это рядом??? Неизвестно.