А сроки предоставления услуги (30 дней) начинают отсчитываться с момента принятия заявления ведомством

Порталом Госуслуги не предусмотрены сроки принятия заявления ведомством, мое заявление на получение загранпаспорта №162860852 прошло автоматические проверки, но уже 3 дня не принимается ведоством. На мои сообщения ведомство не отвечает. А сроки предоставления услуги (30 дней) начинают отсчитываться с момента принятия заявления ведомством. Получается, что заявка может висеть неделю, две, а то и месяц и никому не возможно предъявить претензии?

, Сусанна, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Напишите в техподдержку, может быть у них технические сбои в принятии заявлений.

Сусанна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.