Как узнать о наличии у него акций?

У меня умер отец.Он работал в Управлении Дальневосточной железной дороги.Как узнать о наличии у него акций?

, Лариса, г. Хабаровск
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Лариса.

Во-первых, при вводе нотариус в заявлении в наследство, вы можете указать на наличие возможности существования функций, тогда нотариус обязана сделать официальный запрос реестродержателю. Во-вторых, вы можете сами сделать официальный запрос реестродержателя, приложив копию заявления или справку от нотариуса, о том, что вы можете подали заявление на вступление в наследство.

Реестродержателя Вы можете уточнить у руководства Дальневосточной ж/д или поискать на официальном сайте.