8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня страховка КАСКО, сегодня пришло уведомление, чтобы я предоставил им "постановление по делу об административном правонарушении"

Произошло ДТП виновник столкнулся с моим авто грубо нарушив правила ПДД (выезд на встречную полосу). При этом ДТП пострадал он сам, его пассажир и моя жена. У меня страховка КАСКО, сегодня пришло уведомление, чтобы я предоставил им "постановление по делу об административном правонарушении". Но мне выдали только "определение" о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Я не могу в ГИБДД добиться выдать мне "постановление по делу об административном правонарушении", они мне говорят, что все стороны должны выздороветь?!

, Алексей, г. Владивосток
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Алексей здравствуйте! Сотрудник ГИБДД Вам все правильно пояснил, так как в ДТП есть пострадавшие и по результатам их болезни будет проводиться судебно-медицинская экспертиза, на основании которой и будет квалифицироваться данное правонарушение, а в случае тяжкого вреда здоровью и преступление. Вам необходимо предоставить в страховую компанию определение о возбуждении дела об административном правонарушении, в котором написано основание его возбуждения, там все поймут.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Владивосток
Ну, я им «Росгостраху» предоставил определение о возбуждении дела об административном правонарушении, но они тянули резину, а теперь требуют «постановление по делу об административном правонарушении» и не собираются двигаться дальше пока не предоставлю… Что посоветуете? Машину убили в «ТОТАЛ» авто было застраховано на сумму его покупки, время эксплуатации 1 месяц.

Тут остаётся дожидаться ответа из полиции и страховая поэтому и требует постановление. Смотрите, тут КАСО пересекается с ОСАГО, так как пострадавшие будут иметь право на компенсацию вреда здоровью и без постановления страховая не знает к кому выставлять счет по регрессу. Вот они и требуют с Вас постановление, которое буде Вами получено не очень скоро.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос, какие меры возможно предпринять для того, что бы осуществить оплату 50% штрафа и какие есть пути решения вопроса?
Нами получено постановление по административному правонарушению (юридическая компания) которое произошло от МТУ Ространснадзора 28.10.2023г, сформировали его 15.12.2023, а нами получено 19.02.2024 через сайт госсулслуги. В постановление есть отсылка к тому, что штраф возможно оплатить со скидкой 50% в течении 60 дней. С момента формирования постановления и фактом получения прошло больше положенного времени. Вопрос, какие меры возможно предпринять для того, что бы осуществить оплату 50% штрафа и какие есть пути решения вопроса?
, вопрос №4030664, Евгений, г. Псков
Все
Здравствуйте можете помочь У меня есть 10 вопрос на них нужен
Здравствуйте, можете помочь. У меня есть 10 вопрос, на них нужен ответ. Здравствуйте, можете помочь. У меня есть вопросы , на них нужен ответ. 1) Состав административного правонарушения тождествен: 1. составу бюджетного правонарушения 2. составу налогового правонарушения 3. составу гражданско-правового правонарушения 4. составу преступления (corpus delicti) 2.Квалификация невменяемости при рассмотрении дела об административном правонарушении влечет за собой: 1. вынесение судом постановления об интернировании физического лица, подозреваемого в совершении правонарушения 2. принятие решения о проведении личного досмотра подозреваемого 3. вынесение постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении 4. вынесение судом определения о возбуждении административного расследования
, вопрос №4030584, Эльвина, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
Нас уведомили о исполнительном производстве по делу, вступившему в законную силу 13.12.2023, предмет исполнения
На гос услугах пришло постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера. Нас уведомили о исполнительном производстве по делу, вступившему в законную силу 13.12.2023, предмет исполнения: Взыскать с должника в пользу взыскателя: АО «Банк Русский Стандарт задолженность по кредитному договору № 26282019 от 13.08.2004 года за период с 13.08.2004 по 20.09.2023 в размере 66 435,31 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 096,53 руб., всего: 67 531 (Шестьдесят семь тысяч пятьсот тридцать один) рубль 84 копейки. Должник вправе в десятидневный срок, со дня получения копии судебного приказа, представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка № 6 Верх-Исетского судебного района г. Екатеринбурга. в размере: 67 531.84 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника в пользу взыскателя: АО "Банк Русский Стандарт". В ответ мы направили хадатайство через госуслуги ссылаясь на ст 196 и п. 2 ст. 196 ГК РФ Прислали уведомление с ответом на обращение о том что надо обратиться в суд. Договора с банком на руках нет и вообще никогда не было. Судебный приказ нам не направляли и мы его не видели. Это была пластиковая кредитная карта которые приходили в почтовые ящики с активацией по номеру телефона. Что делать в такой ситуации? Уже наложили арест на счета, списывают деньги.
, вопрос №4030589, Лада, г. Москва
Административное право
С 17.01.23 года я проживаю в Московской области, 13.02.24 я заказал справку об отсутствии наказания, но мне пришла справка что якобы 5.07.23 на меня был составлен протокол о нарушении
Здравствуйте, у меня ситуация такая, 09.01.23 на .меня составили протокол об административном правонарушении, на комиссию я не явился постановлени мне пришло на почту. С 17.01.23 года я проживаю в Московской области, 13.02.24 я заказал справку об отсутствии наказания, но мне пришла справка что якобы 5.07.23 на меня был составлен протокол о нарушении. Я обратился в письменном обращением в МВД и получил ответ, в котором как я понял, постановление 6 месяцев вступало в силу
, вопрос №4030522, Александр, г. Мытищи
Административное право
Правонарушение (вынесено мировым судебным участком) в форме электронного документооборота (ГАС "Правосудие") или электронным письмом Почта России?
Предусматривает ли КоАП РФ подачу кассационной жалобы на постановление по делу об адм. правонарушение (вынесено мировым судебным участком) в форме электронного документооборота (ГАС "Правосудие") или электронным письмом Почта России?!
, вопрос №4030364, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2021