Больничный в центр занятости

Как будет оплачиваться больничный, во время нахождения в центре занятости? В одних источниках говориться, что 100 или 60 % в зависимости от стажа. В других говориться, что в размере пособия.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

В статье 28 Закона №1032-1 от 19.04.91 «О занятости населения в РФ» сказано так:

1. Государство гарантирует безработным:
выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

То есть выплаты будут (если прошло более 30 дней с момента увольнения) в размере пособия по безработице.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Не прошло 30 дней. Тогда я могу к работодателю обратиться?!

Да, если больничный был открыт не позднее 30 дней с момента прекращения трудового договора.