Как правильно мне мотивировать отказ руководству

В вузе требуют размещения курса лекций в электронной образовательной среде, без указания имени автора . Как правильно мне мотивировать отказ руководству

Уточнение от клиента
Спасибо большое
, Елена Викторовна, г. Реутов
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1265. Право авторства и право автора на имя

1. Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

Требование ВУЗа нарушает личные неимущественные права автора. Только автор вправе решать будет использоваться произведение (лекции) под его именем или без указания имени. Если автор согласен, то, пожалуйста.

Елена Викторовна
Клиент, г. Реутов
спасибо большое. с уважением Сухова