Какие выплаты и льготы мне положены как вдове

Здравствуйте!

Я вдова полковника в отставке.

Он умер в октябре этого года.

Какие выплаты и льготы мне положены как вдове.

Ещё была информация, что мне можно перейти на его пенсию(частично, кажется 40%).

Верно ли это?

У меня минимальная пенсия 10 т.р.

, Михайлова Марина Васильевна, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Вы можете рассчитывать на пенсию по потере кормильца, возможно в вашем регионе возвращается часть средств за оплату услуг ЖКХ, улучшение жилищных условий, ремонт дома, если вы проживали вместе с вашим мужем, в соответствии с  п. 21 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941 в случае смерти пенсионера из числа военных члены семьи умершего, получают пособие на погребение в размере 3-х месячной пенсии, получаемой пенсионером до дня смерти (но не меньше социального пособия), единовременное пособие по смерти, пользоваться услугами медучреждений МВД ; отдыхать в системных санаториях, при этом стоимость путевки составит 50% для близкого человека; проезд к месту оздоровления за госсчет; вы можете выбрать какое пенсионное обеспечение выбрать, свое или вашего супруга, рекомендую вам узнать нет ли в вашем регионе дополнительных мер поддержки вдовам военнослужащих. С уважением, Андрей

Михайлова Марина Васильевна
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю
Михайлова Марина Васильевна
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю вас.
А кто должен выплатить три пенсии?
Куда мне обращаться?