Правомерно ли выставление счетов за ТБО по этому адресу?
Являюсь собственником частного дома в селе. В доме никто не зарегистрирован, и не проживает.
, Alexey Ivanov, г. Москва
Добрый день!
К сожалению, да. По общим правилам ФЗ «Об отходах производства и потребления» все собственники жилых помещений обязаны заключать договоры на вывоз мусора и оплачивать услуги операторов по вывозу мусора. Можно только просить сделать перерасчёт за период временного отсутствия, доказывая факт проживания постоянно в другом месте.
Всего доброго!
Вот это и считать — надо доказывать, что проживаете по другому адресу, там оплачиваете вывоз мусора и просить перерасчёт. Споры решаются в суде.