Могут ли отнять, продать дом (единственное жилье) в случае судебного решения?

Добрый день! Сестру осудили по статье 290 часть 5 "в", и она находиться в заключении. Гражданка "N" подает на сестру в суд по поводу долга (долг получен под обеспечение дома). Могут ли отнять, продать дом (единственное жилье) в случае судебного решения?

, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По общим правилам статьи 446 Гражданского процессуального Кодекса РФ на единственное жильё, если оно является предметом ипотеки, могут обратить взыскание для погашения задолженности по соответствующему договору.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!