Саратове оформил автокредит в основной кредит мне включили услугу, "помощь на дороге".на сумму 120 тысяч рублей.В салоне мне сказали я откажусь они не оформить кредит

Здравствуйте. 30 ноября 2021 в г. Саратове оформил автокредит в основной кредит мне включили услугу ,"помощь на дороге".на сумму 120 тысяч рублей.В салоне мне сказали я откажусь они не оформить кредит. Как мне вернуть деньги.

, Николай, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Любая из сторон может в любой момент отказаться от договора оказания услуг в порядке, предусмотренном ст. 782 ГК РФ.Обратитесь к исполнителю услуги «помощь на дороге» с уведомлением о расторжении договора и возврате денежных средств на ваш расчетный счет.