По рекламе в одноклассниках акция для 72 летних предлогали Клинистил одну упавку за 149 руб и я нажала кнопку

По рекламе в одноклассниках акция для 72 летних предлогали Клинистил одну упавку за 149 руб и я нажала кнопку "заказать" тут же позвонил консультант,долго убеждал,что нужно пройти курс и заказать 6 коробок на 6060 руб.доставка бесплатно,спросил мой адрес и я сказала,курьер подойлет 8 декабря с 13 до 21 часа.Почитав обсуждения,где такое количество заказывают на всю семью и поговорив с медработниками,я поеяла,что мне это не надо, дозвониться и переслать SMS, не получилось,писали "сбой".Посоветуйте,что делать?

, Нина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Нина!

Правила дистанционного способа продажи  товаров,  предусмотрены ст.26.1 Закона о правах потребителя. Согласно которым, Вы вправе  отказаться от товара в любое время до его передачи,

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Посоветуйте, что делать?

Сообщите о своем решении курьеру при доставке товара. Если  оплатили товара для возврата   денежных средств   направьте претензию.

Если Вам потребуется  помощь в составлении претензии, Вы можете  заказать ее    в чате сайта,  кнопка  переход рядом с моей фотографией.