Могу ли я выграть суд в двух делах в первом чтоб не забрали права

Я находился возле своей машины которая была припаркована на обочине, в это время ко мне подьехали сотрудники Д П С и попросили открыть багажник я пока мямлил один из них открыл багажник без моего ведома и обнаружил у меня маленький пакет с коноплей. Где он вызвал полицию. Полиция приехала зафиксировала с понятыми и отправили к ним в участок для обьяснительной. После обьяснительной меня сотрудники Д П С отвезли на экспертизу для сдачи анализа на употребления конопли . Экспресс тест показал отрицательный ответ, мочу отправили на глубокую проверку через аппарат на употребления наркотиков, ответа еще нет пока. Могу ли я выграть суд в двух делах в первом чтоб не забрали права. И во втором мол мне подкинули сотрудники Д П С. Видео и записи у меня нет всего события

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если наркотические средства в анализах обнаружены не будут, то права управления автомобилем Вас не лишат.

А вот с обнаруженной коноплей все сложнее. Могут привлечь по ст. 228 УК РФ. Уголовная ответственность наступает, если вес конопли будет превышать 6 грамм.

Вам желательно заключить соглашение с адвокатом, который будет защищать Ваши интересы на следствии и в суде.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат