С 3 до 7

Здравствуйте. Извините за беспокойство, могли бы вы подсказать. Если оформить уход за человеком младше 80 лет, будет ли это уважительной причиной при подачи заявления с 3 до 7 лет для его одобрения?

, Анна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При назначении пособия на детей от 3 до 7 лет  учитывается  уход за  престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, это будет являться основанием для назначения пособия на детей.  Следует иметь ввиду, что ежемесячная выплата по уходу за иными нетрудоспособными гражданами, в том числе достигшими 80 лет устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за нетрудоспособным гражданином, независимо от факта их совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи.