У меня посадили мужа по статье 228.1 ч4, он не рецидивист, отягощающих обстоятельств нет, имеет смягчающие

Здравствуйте! У меня посадили мужа по статье 228.1 ч4, он не рецидивист, отягощающих обстоятельств нет, имеет смягчающие обстоятельства так как является единственным кормильцем в семье, имеет малолетнего ребёнка какой режим ему присудят?

Уточнение от клиента
И на какой срок ему дадут?
, Евгения Аверина, г. Ноябрьск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Вот, что предусматривает уголовное законодательство в данном случае

УК РФ ст.228.1

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Наказание-вплоть до 20 лет лишения свободы. Решает окончательно суд.

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь-в чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Что касается

какой режим ему присудят?

Исправительная колония строгого режима, т.к. преступление особо тяжкое.http://www.consultant.ru/docum...

Андрей Вавилин
Юрист, г. Сызрань

Добрый вечер. Режим отбывания наказания зависит от степени тяжести статьи, по которой человек осуждён. В Вашем случае 228.1 ч. 4 УКРФ относится к особо тяжким преступлениям, так как минимальное наказание, предусмотренные данной статьёй  от 10 лет лишения свободы, поэтому режим будет строгий. При вынесении решения судья может снизить степень тяжести руководствуясь ст. 15 ч. 6 УК РФ с особо тяжкого до тяжкого. Осуждённые за тяжкие преступления отбывают наказания на общем режиме.