Какой договор мне писать ( от того кто вписан в птс или от того на ком машина на учёте)

Здравствуйте. Хочу купить авто у человека который вписан в птс собственноручно и печатей никаких нет, и на учёт на себя не ставил. Договор купли продажи у него имеется. Авто стоит на учёте на старом владельце. Вопрос:

1. Нужна ли печать в птс на месте где вписан тот человек, у которого я хочу купить авто( печать гаи или нотариус)

2. Какой договор мне писать ( от того кто вписан в птс или от того на ком машина на учёте)

, Роман, г. Железногорск
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Роман. В Вашем случаи лучше отказаться от совершения сделки по купил-продажи данного автомобиля. Причин множество, но основная заключается в том, что вы не видели собственника автомобиля. При этом транспортное средство возможно находится либо в залоге, розыске и т.д. Но решать Вам.

Договор купли-продажи ТС, должен быть составление с собственником транспортного средства, а не с иным лицом. Поскольку имеется договор купли-продажи, то Вам следует заключить договор с последним покупателем ТС. Если Вам необходима дополнительная консультация, то можите обратиться ко мне в чат. В чате консультации платные.