На что обратить внимание и нужно ли привлекать председателя кооператива?

Собираюсь приобрести гараж в ГСК у физ лица. Как должна проводится сделка? На что обратить внимание и нужно ли привлекать председателя кооператива?

Уточнение от клиента
Какие документы запросить у продавца и как их проверить?
, Степан, г. Москва
Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Председателя ГСК определённо нужно ставить в известность, а также у него можно узнать о задолженности бывшего владельца.

Пакет документов для покупки гаража:

— Свидетельство на право собственности в ГСК или выписка из ЕГРН, выданные Росреестром.
— Нотариально заверенное согласие второго супруга на продажу имущества.
— Документ, удостоверяющий право на землю (долгосрочная аренда, бессрочное пользование и другое).
— Документ, подтверждающий получение права законного владения продавцом.
— Справка с указанием кадастровой стоимостью объекта.
С уважением, Александр.