Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я переехать в другой город и жить там?

Здравствуйте я из росии я бурят я из Улан-Удэ мне 19 лет вот мой вопрос

Я живу в своём городе с родителями

И бывает иногда что с моими родителями просто жить невозможно. И я хочу переехать в другой город и прописаться там. Смогу ли я переехать в другой город и жить там?

, Бэлигто, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете переехать и жить там, где хотите, потому что Вы совершеннолетний.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Основание: Конституция РФ 12.12.1993, с учетом изменений.

С уважением,

0
0
0
0
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. вам 19 лет и соответственно Вы уже достигли возраста совершеннолетия и имеете право не зависимо от желания родителей выбирать свое место жительства. Согласно ч. 1, ст. 27 Конституции РФ Каждый кто законно находится на территории РФ имеет право на свободное передвижение по территории РФ и выбор места жительства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Смогу ли подать заявление и получу ли банкротство?
Здравствуйте , хочу подать бесплатное заявление на банкротство через мфц , но у меня не было открыто ниодного исполнительного производства. Смогу ли подать заявление и получу ли банкротство?
, вопрос №3436163, Андрей, г. Чебоксары
Автомобильное право
Вопрос — смогу ли ими пользоваться в других странах?
Я гражданин РФ. Хочу получить водительское удостоверение в Армении. Понял из документов, что в РФ по ним ездить не смогу. Вопрос — смогу ли ими пользоваться в других странах? В Европе, например
, вопрос №3436114, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы из другого города, в это время будем в поезде
Добрый день. Покупал два билета на Спартак-Кр. Советов, на 8 октября 19:00. Не предупредили, прислали на 9 октября на 14:00. Мы из другого города, в это время будем в поезде. Сайт молчит. Что делать. Сейчас мы в дороге, интернет не всегда есть.
, вопрос №3435617, Олег, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с работы по собственному желанию по причине срочного переезда в другой город
Увольняюсь с работы по собственному желанию по причине срочного переезда в другой город. А меня заставляют отрабатывать две недели. У меня нет возможности появляться на работе.
, вопрос №3435359, Семён, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста смогут ли мне предоставить отсрочку, в следующей ситуации.У меня мать и
Добрый день,подскажите пожалуйста смогут ли мне предоставить отсрочку,в следующей ситуации.У меня мать и отчим инвалиды 1 группы обоя,у отчима имеется сын от первого брака он инвалид 3 группы ,у меня есть две сестры родных,но одна из них проживает в другой стране всю свою жизнь,а вторая сестра пенсионерка по старости больше никого нет,смогут ли мне дать отсрочку и какие документы нужны,я с матерью прописан в одном месте отчим в другом.Спасибо.
, вопрос №3435215, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2021