Заказала в интернет магазине кроватку, срок прошел доставки в конце ноября

Заказала в интернет магазине кроватку, срок прошел доставки в конце ноября. Как быть

, Виктория, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктория!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заказа, переписки, указан срок отправки, доставки; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Если срок доставки указан, Вы можете по своему выбору потребовать:

-передачи оплаченного товара в установленный новый срок;

-возврата суммы предварительной оплаты товара в соответствии со ст.23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Также можете требовать уплаты неустойки.

Вы можете обратиться в полицию, суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория. Если по договору срок доставки прошёл и Вы не хотите ждать  кроватку, то имеете полное право обратиться к магазину с претензией о возврате денежных средств.  Ссылайтесь в своей претензии  на нарушение срока доставки. В случае отказа,  Вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства + неустойку+штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя  на основании ФЗ " О защите прав потребителей ".

Удачи Вам!

С уважением Райлян Л.С.