Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужно ли открывать ип

здравствуйте, я планирую начать продюссерскую деятельность в сфере музыки. нужно ли открывать ИП или я могу вести дела как физическое лицо??

01 Декабря 2013, 00:21, вопрос №314993 сергей, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Вне зависимости от сферы деятельности, если Вы планируете осуществлять деятельность, отвечающую по смыслу ст. 2 ГК РФ предпринимательской, то необходимо быть зарегистрированным в качестве ИП.

    предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.



    05 Декабря 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats