8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При заселении в отель туристы были поставлены в известность сотрудником отеля о том, что свободных

Туристы приобрели турпродукт с размещением в стандартном номере в отеле 4*. При заселении в отель туристы были поставлены в известность сотрудником отеля о том, что свободных стандартных номеров нет, и их смогут разместить только в номере «студия» при условии доплаты туристами 1000 евро. Туристы согласились на доплату и были размещены. По возвращении туристы предъяТуристы приобрели турпродукт с размещением в стандартном номере в отеле 4*. При заселении в отель туристы были поставлены в известность сотрудником отеля о том, что свободных стандартных номеров нет, и их смогут разместить только в номере «студия» при условии доплаты туристами 1000 евро. Туристы согласились на доплату и были размещены. По возвращении туристы предъявили претензию в турагентство с требованием компенсации понесенных расходов, а также морального вреда в размере 500 евро. Имеет ли право турист в данной ситуации на возврат своих расходов по оплате туристского продукта или не предоставленных услуг

Показать полностью
, Клиент, г. Нарьян-Мар
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Туристы согласились на доплату и были размещены. По возвращении туристы предъявили претензию в турагентство с требованием компенсации понесенных расходов, а также морального вреда в размере 500 евро. Имеет ли право турист в данной ситуации на возврат своих расходов по оплате туристского продукта или не предоставленных услуг

Нет, не имеют право.В данном случае туристам была предоставлена вся достоверная и полная информация об услуге, номерах цене заселения.И самое главное — туристы с этим согласились.а действия туристов, которые пытаются получить удовлетворение своих материальных претензий можно квалифицировать как злоупотребление правом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите подалуйста, что нам делать?
На мою Маму, 29.03.2024 г. мошенники взяли несколько кредитов и пепевели все денежные средства с кредитных и дебетовых карт Мамы на свои счета. Об этом узнали только в конце апреля 2023 г. когда стали поступать звонки от банков, и а потом и коллекторов, и тогда же Мама попала в больницу с инфарктом. 28.04.2023 г. написали заявление в полицию, потом ещё одно уже у слелователя, перелали им всю имеющуюся у нас инфопмацию, они щавели уголрвное лело и до сих пор его расследуют. Я разговаривала с банками один из банков сказал ждите через полгода повестку в суд там и разберёмся, и всё спишем, но в суд так никто и не пригласил. 8-9 января были арестованны все счета Мамы, а в середине января начали приходить письма о том что начаты исполнительные производства по взысканию. Я ходила и звонила нотариусам которые подали испольные листы на взыскание, но они скащали, что с представителями банка щанимающимися этим не могут связать что типо у них нет их контактов, скащали ищите адвоката, я ходила в банк там тоже отнекиваются и говорят ничем помочь не можем обращайтесь в головной офис, отделения второго банка у нас Республике нет, я писала обоим ьанком, но иак никто со мной и не связался, я написала заявление в суд, но они выдали отказ написали что неправильно составлено и вооьше они не видят нарушений. Скажите подалуйста, что нам делать?
, вопрос №4071497, Алёна, г. Москва
Наследство
Как мне получить справку от нотариуса о том, что я являюсь наследником в учётом того, что в наследство я не
Как мне получить справку от нотариуса о том, что я являюсь наследником в учётом того, что в наследство я не вступал и сроки принятия наследства (которое на момент открытия наследства отсутствовало) упущены.
, вопрос №4071278, Артем Иванов, г. Москва
Все
У меня проблема в том что я не могу оформить пособия по беременности
У меня проблема в том что я не могу оформить, пособия по беременности, иза того что у меня нет прописки, и прописатся не где я живу на семном жильё, я просила хозяев, сделать мне по этому адресу, временную прописку, они не могут, а больше вариантов нет у меня, что мне делать?
, вопрос №4071184, Елизавета,
Интернет и право
Люди представляются работниками тг группы "Аскал" и кидают угрозы о том что ты нетрадиционной ориентации, я так понимаю они пишут это всем
Здравствуйте дорогая Екатерина Мизулина. Люди представляются работниками тг группы "Аскал" и кидают угрозы о том что ты нетрадиционной ориентации, я так понимаю они пишут это всем. Требуют 8000 и про тебя не чего не расскажут. Говорят что сотрудничают с МВД, но мне то бояться не чего. Я ведь не такой и + у людей нет каких либо доказательств т.к я им не чего не отправлял. Они лишь нарыли мои фотки из вк и нашли мое имя и фамилию. Что делать и как поступить?
, вопрос №4070646, Андрей, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Заявление о том что мы просим установить заглушку на горячую воду тоже есть
Теплоэнерго выставляет нам счет за услуги которых у нас нет. У нас нет отопления в квартире, полотенцесушителя в ванной и теплых полов. Мы не пользовались горячей водой и писали заявление на установку заглушки. Акты о том что у нас не было их услуг у нас есть. заявление о том что мы просим установить заглушку на горячую воду тоже есть. Они нам все равно выставили счет якобы мы получаем тепло с общего коридора когда открываем свою дверь. В коридоре нет батарей, 1 этаж, все продувает. Письменно нас не уведомили что не будут ставить заглушку на горячую воду, из за чего мы пропустили срок поверки водомера. Подали в суд, на какие законы нам ссылаться если мы не получали и не пользовались их услугами?
, вопрос №4069104, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2021