Уставная деятельность снт (садоводческое некомерческое товарищество)

прошу дать разъяснение по законности данного пункта из устава снт (садоводческого некомерческого товарищества). -"обеспечение согласия членов (не членов) Товарищества о нормах общежития, о порядке реализации ими своих прав по владению, пользованию и распоряжению общей собственностью товарищества"-. При том что все дома садоводов частного характера, отдельно стоящие друг от друга.

, ольга, г. Краснодар
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга.

Если я правильно поняла, Вы разрабатываете новую версию Устава СНТ для приведения его в соответствие ФЗ № 217.

«обеспечение согласия членов (не членов) Товарищества о нормах общежития

ольга

Каким образом Вы намерены обеспечивать согласие? „шаг влево, шаг вправо...?

В Уставе прописывайте положения так, как это записано в ФЗ № 217.

Обратите внимание на формулировку в ст. 3 ФЗ № 217:

5) имущество общего пользования — …