Добрый вечер Делали ремонт ванной комнаты, без договоров без всего через знакомых, работу приняли отдали

Добрый вечер

Делали ремонт ванной комнаты,без договоров без всего через знакомых,работу приняли отдали деньги,прошло 3 недели дочка у заказчицы привела какого то специалиста,и начали тут косяк тут косяк,исправить их мы не отказываемся ну они не дают,унизили ниже плинтуса что руки не оттуда,хотя уже 10 лет работаем и такое первый раз

Теперь просят всю сумму за работу ещё и за новый материал,сказали пойдут в суд как быть ?

, Григорий, г. Вологда
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Григорий.

Если нет договора, нет переписки, им не с чем идти в суд. В суд нужно предоставить доказательства, а у них кроме слов ни чего нет.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/86dec005acc612a11374dc5a7e98523965f7e9b2/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:388534,«dst»:691}"="">законом

.

Поэтому угрозы судом всего лишь угрозы. Единственный шанс, что ВЫ в суде сами подтвердите договорные отношения. А Вы этого думаю не собираетесь делать.