В многоквартирном доме на первом этаже магазин (нежилое помещение) установил на неэксплуатируемой крыше 2 кондиционера

Добрый день. В многоквартирном доме на первом этаже магазин (нежилое помещение) установил на неэксплуатируемой крыше 2 кондиционера. Я живу на втором этаже и окна моей квартиры выходят на крышу.Кондиционеры находятся на расстоянии одного метра от окон. Какие правила установки кондиционеров и куда обратиться для дальнейшего демонтажа кондиционеров. Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Попробуйте обратится в местную государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Если не поможет — тогда только в суд в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию

Пожалуйста.

Успехов Вам.