У мужа от первого брака есть ребёнок, сможет ли он претендовать?

Добрый день, подскажите пожалуйста как оформить квартиру в браке, что бы при разводе не делить её. У мужа от первого брака есть ребёнок, сможет ли он претендовать? У меня есть наследство квартира, которую я продам, и не достающую сумму, буду брать ипотеку!Вообщем вопрос, таков, если возможность оформить квартиру, так, чтобы ни кто не мог на неё претендовать?

, ирина, пгт. Анна
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Ирина!

В вашей ситуации, по моему мнению, самым простым вариантом и самым надежным будет заключение брачного договора с установлением режима раздельной собственности на это имущество. Подробности вы можете оговорить у нотариуса, так как брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.

Согласно ст. 40 СК РФ брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Надеюсь, мне удалось вам помочь.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов.

ирина
Клиент, пгт. Анна
На сколько я знаю, брачный договор оспаривается? В каких случаях?