На какие нормы закона ссылаться?

Добрый день.

Прошу ответить на следующий вопрос.

Был заключён договор аренды на 11 месяцев.

Через 2 месяца после заключения арендатор прислал уведомление об одностороннем внесудебном расторжении договора, без объяснения причин.

В договоре есть пункт о том, что арендатор имеет право тук расторгнуть договор, но при условии, что арендодатель не предоставит ему помещение после заключения договора и будет препятствовать его использовать.

Арендодатель свои обязательства выполнил, условия договора не нарушает.

Можно ли в данном случае отказать арендатору ? На какие нормы закона ссылаться ?

Заранее спасибо.

, Артем, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае вам нужно ссылаться на условия договора по которым в таком случае у арендатора не было оснований для одностороннего отказа от договора и он не вправе прекратить вести коммерческую деятельность также Вы можете ссылаться и на нормыГК РФ

Если у вас есть ещё дополнительные вопросы или Вам необходимо составить документы Вы можете обратиться за консультацией в чат консультация в чате проводятся на платной основе