Хочу забрать документы и со следующего учебного года поступить в другой

Сейчас я учусь в техникуме на втором курсе, мне 17 лет. Хочу забрать документы и со следующего учебного года поступить в другой. 23 августа мне исполнится 18 лет.

Вопрос: заберут ли меня в армию или отсрочка будет действовать

, Данил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетний, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с техникумом по собственному желанию

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Призыв на военную службу начинается с 18 лет.

Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, если будете учиться очно по программе СПО.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.11.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24).

С уважением,

Данил
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ