У ныне покойного деда есть автомобиль, как переоформить авто на маму, если у мамы есть родной брат и сестра?

У ныне покойного деда есть автомобиль, как переоформить авто на маму, если у мамы есть родной брат и сестра? С момента смерти прошло 3 года.

, Айнур, г. Уфа
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Все зависит от того как было принято наследство. Как правило, либо у нотариуса договариваются на кого оформить автомобиль, а кому выплатить компенсацию за него другим наследникам. В случае спора, дело будет решаться в суде.