Смогу ли я получить наследство

У меня умер отец.Они с мамой развелись,еще в 1983 году. Мы с ним поддерживали отношения,но насчет того что нам с сестрой достанется после его смерти никогда не говорили.( не задумывались над тем что,что он рано умрет) После него осталась квартира.И у меня вопрос: Имеем ли мы с сестрой на нее право? Он жил там один, после развода с мамой не женился,детей кроме нас больше нет.Но на похоронах мы краем уха услышали,что наши тети хотят эту квартиру продать.Пожалуйста подскажите что нам нужно сделать?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответы! Но у нас проблемы с документами,они все у тети и похоже давать нам их никто не собирается.

Елена Добрый Вечер!!!

Права имеете с сестрой равные (если все так как указали), и если нет завещания.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители
наследодателя.

 Обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего. Ну а дальше нотариус все скажет как действовать.

С Уважением, Андрей Ч.

За дубликатами документов попробуйте обратится в архив Россреестра.  а также закажите там выписку из ЕГРП, чтобы точно знать кто еще является собственником кварты и вообще зарегистрированы ли на нее права чьи либо еще.

Выписку можно заказать с сайта Росреестра.

С Уважением, Андрей Ч.