Мне хочется умереть из-за её слов

тётя(подруга матери) морально доводит меня. психологическое насилие. ужасные мысли. унижает меня. мне хочется умереть из-за её слов. она причиняет мне моральную боль

, Арина, г. Уфа
Юлия Сорокина
Юрист, г. Городище

Добрый день! Если ваша тетя оскорбляет вас, можно можно воздействовать на нее написав заявление по факту оскорбления в прокуратуру.

Ответственность за оскорбление предусмотрена ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф от 3000 до 5000 рублей.

Ответственность за доведение до самоубийства предусмотрена ст. 110 УК РФ, согласно которой виновное лицо может быть лишено свободы на срок от 2 до 6 лет. Для того чтобы инициировать проверку по данному факту Вам необходимо написать заявление в Следственный комитет РФ