В извещении указано "Субаренда: нет", а в договоре, входящем в аукционную документацию указано, что сдача в субаренду возможна с согласия арендодателя

Аукцион на право аренды муниципального имущества по фз-178.

В извещении указано "Субаренда: нет", а в договоре, входящем в аукционную документацию указано, что сдача в субаренду возможна с согласия арендодателя. Это нормально или же это считается ошибкой документации (потому что содержит противоречивую информацию)?

Будет ли подписании договор, содержащий возможность субаренды с согласия арендодателя, носить приоритет перед тем, что указано в извещении а аукциону?

, Людмила, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Людмила!

Это нормально или же это считается ошибкой документации (потому что содержит противоречивую информацию)?

Противоречия в тексте извещения и договоре, входящем в аукционную документацию указано недопустимы.

Вы вправе, как аккредитованный участник закупки направить запрос о разъяснении положений документации в соответствии с требованиями ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 N 178-ФЗ, а также правилами конкретной аукционной площадки.

Будет ли подписании договор, содержащий возможность субаренды с согласия арендодателя, носить приоритет перед тем, что указано в извещении а аукциону?

Нет, не будет. Противоречия в тексте договора и извещения необходимо устранить.

После поступления запроса о даче разъяснений положений документации Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе. Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!