Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность банку

может ли судебный пристав без решения суда описать имущество должника?Представитель банка угрожает что придёт с приставом.

29 Ноября 2013, 23:01, вопрос №314876 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зимина Анна

    Здравствуйте, Константин! Очевидно, что Вам названивают с угрозами сотрудники коллекторского агенства. Судебный пристав  без решения суда о взыскании с вас задолженности не имеет права описать ваше имущество. В случае подачи банком иска о взыскании с вас задолженности, суд должен выслать вам данное исковое заявление и повестку о вызове в суд. Только в случае вступления решения суда в законную силу и получения истцом исполнительного листа, направления этого листа в ССП, исполнительное производство будет возбуждено. И только в этом случае пристав сможет арестовать ваш счёт в банке или прийти к вам домой описывать ваше имущество.

    30 Ноября 2013, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats