8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или его жильцы( те люди которые там живут и прописаны) тоже могу меня оформить?

Здравствуйте, с сентября месяца этого года я живу на территории РФ по РВП, меня предупредили что спустя год мне надо сдать справку о доходах. Я работаю , но неофициально, меня пока что никто не хочет принимать официально на работу дабы с иностранцами много хлопот. Подскажите пожалуйста какими путями я ещё могу получить эту справку о доходах? Если я оформлю на себя самозанятость, то я смогу выйти с этой проблемы? И если да то каким образом? А ещё у меня такой вопрос, я слышала что я могу оформиться как помощница по дому. У меня вопрос как я могу это сделать? И меня оформлять может только хозяин дома? Или его жильцы( те люди которые там живут и прописаны) тоже могу меня оформить? У них нет ни ип , ничего такого. И тут же выходит вопрос, если я так оформлюсь как мне потом подтвердить свой доход. Родители мне пока не перестали пересылать деньги, это получается ещё один доход. В будущем я хочу подавать на ВНЖ и там тоже требуется эта справка, каким образом мне подтвердить свой доход.?

Показать полностью
, Анастасия, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Есть вариант заключить договор ГПХ ( договор возмездного оказания услуг) согласно ст.779 ГК РФ. Договор можете заключить с любым физическим лицом, совершенно не обязательно с собственником дома.Доход нужно будет декларировать в установленные сроки.А качестве подтверждения дохода при подаче уведомления по РВП можно будет представить копию  НДФЛ-3 с отметкой и приеме в ИФНС, акт о выполнении услуг с указанием выплаченной суммы

А для подаче документов на ВНЖ согласно Приказа МВД России от 11 июня 2020 г. № 417- можно представить справку из банка о вкладе в размере не менее прожиточного минимума по региону на срок оформления ВНЖ

По самозанятости- сейчас самозанятость могут оформить из ИГ-только граждане стран-членов ЕАЭС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2021