Добрый вечер, купили 27 ноября холодильник шарп в эльдорадо во время распродажи чёрной пятницы, оплатили

Добрый вечер, купили 27 ноября холодильник шарп в эльдорадо во время распродажи чёрной пятницы, оплатили 100%ждали доставку, сегодня позвонили с магазина сказали что не могут доставить товар, нет отгрузки со склада, предлагают вернуть деньги или переоформлять на другой, нас это не устраивает, цена не та, цвет тоже, на момент покупки все было в наличии, какие наши действия?

, Артем, г. Великий Новгород
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Альтернативу кроме как вернуть предоплату в данной ситуации не вижу. Вы не уточнили когда именно товар должен был быть доставлен вам. Если срок доставки уже пропущен то помимо основной суммы вы можете взыскать и неустойку. Разме неустойки составляет 0, 5 % в день, но неможет быть больше суммы предварительной оплаты.

Для начала необходимо направить притензию в магазин, с указанием своих банковских реквизитов для перечиления денег.

Более подробно информацию о правилах направления притнезии и остальные нюансы можем обстудить в рамках полноценной консультации в чате.