Мой муж лишен прав управления много лет назад, не однократно попадался не в трезвом состоянии, был продлен

Мой муж лишен прав управления много лет назад,не однократно попадался не в трезвом состоянии,был продлен срок,были штрафы,исправительные работы,условный срок,и опять попался не трезвый провелся суд административный 30 тыс штрафа,и сейчас будет уголовный чего ждать?

, Ольга, г. Москва
Сергей Римский
Юрист, г. Иваново

В случае осуждения вашего мужа, то наказание может быть разным: от штрафа до реального лишения свободы

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость 1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.