Добрый день, моя подруга несколько раз выносила продукты через кассу самообслуживания не оплатив, последний
Добрый день, моя подруга несколько раз выносила продукты через кассу самообслуживания не оплатив, последний раз ее заметили, обнаружили не пробитый товар на 3000 т, она готова была все заплатить , но охранник сказал не надо за это платить, лучше пробей 15 энергетиков!!! Она так и сделала ! Ее отпустили ! Переживает что поднимут предыдущие записи , как быть в данной ситуации !
УК РФ Статья 158. Кража
Поэтому рекомендую Вашей девушке прекратить заниматься хищение товара, иначе в будущем возможна реальная уголовная ответственность.
Да, и при хищении имущества стоимостью до 2500 рублей — административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ:
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение / КонсультантПлюс (consultant.ru)