Могут ли приставы забирать эти деньги?

Добрый день, сегодня пришло постановление на гос услуги о блокировке счета в банке где я получаю только детские от государства, детские по уходу до 1,5 лет так как в декрете и алименты. Могут ли приставы забирать эти деньги? И ещё вопрос, постановление пришло на старую мою фамилию, а счёт на новую, банк его заблокируют?

, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маринв.

Вам необходимо предоставить самостоятельно в службу судебных приставов документы, подтверждающие факты перечисления указанных денежных средств (детские пособия). Только после этого судебный пристав в соответствии с законом обязан принять незамедлительные меры по снятию ареста с указанных в справке денежных средств — пособий и выплат, не подлежащих взысканию по исполнительным документам.
Основание, Ваше заявление, справка- документ, подтверждающий факт перечисления указанных денежных средств (детские пособия) и основания статьи 101 и

п.14.1. статьи 30.Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ) по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

С Уважением.

Марина
Клиент, г. Москва
А счёт банк заблокируют если он на другую мою новую фамилии

В Вашей ситуации, простые почтовые переводы. В судебном порядке Вам необходимо снять арест