В настоящее время возникла необходимость вернуть подаренный автомобиль обратно в мою собственность, дочь не возражает

В августе этого года подарил автомобиль дочери. Она приняла дар, зарегистрировала автомобиль в ГИБДД. В настоящее время возникла необходимость вернуть подаренный автомобиль обратно в мою собственность, дочь не возражает. Возможно ли в данной ситуации оформить соглашение о расторжении договора дарения автомобиля и осуществить по нему регистрацию автомобиля в ГИБДД на меня?

, Данил, г. Саратов
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Данил.

Учитывая положения статьи 578 Гражданского кодекса и суть Вашего объяснения  — Расторгнуть договор дарения, который был исполнен сторонами невозможно соглашением. Так как он прекратил свое действие в результате надлежащего исполнения обязанностей сторон.

Будет нужна более подробная консультация по этому вопросу, напишите мне в личные сообщения.

Если Вам был полезен мой ответ, пожалуйста, поставьте "+".

Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Сделайте новый договор  дарения которым Ваша дочь подарит Вам автомобиль.

Расторгнуть уже исполненный договор не возможно, так как он уже исполнен и его нет, расторгать нечего