Может ли он без моего присутствия входить в помещение

Здравствуйте! Я снимаю в аренду помещение на СТО, несколько раз замечал что пропадает инструмент. Ключи есть у меня и арендодателя, как от дверей так и от сигнализации. Может ли он без моего присутствия входить в помещение.

Он мне не шеф, у него чисто арендный бизнес.

Заранее благодарю!

, Антон, Шымкент
Сергей Хорошев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Антон я так понимаю, у Вас в договоре не отражена возможность арендатора посещать арендуемое помещение в Ваше отсутствие.

Вы интересовались у него, посещал ли он помещение СТО?

В Вашем случае ситуация неоднозначная, поскольку вы арендуете нежилое помещение запретить ему посещать помещение СТО невозможно, так оно принадлежит ему на право собственности.

Мой Вам совет установите внутри помещения камеру видеонаблюдения или хотя бы просто наклейте на дверь уведомление о том, что в помещении ведется видеосъемка.

Удачи!