Многодетный отец

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, является ли мой нынешний законный супруг многодетным отцом, если : 1. имеет от первого брака одного ребёнка, при этом выплачивает алименты. 2. имеет на иждивении (установлено решением суда) двоих моих (от моего первого брака) несовершеннолетних детей.

, Ульяна, г. Петропавловск-Камчатский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Откажут. Надо будет доказать что все дети воспитываются в одной семье.

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Статья 2. Основные понятия

1. Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.