Получается чтобы закрыть этот вопрос мне нужно выплатить только 25 тысяч 657 рублей?

Здравствуйте, по глупости в 18 лет взяла кредитную карту Тинькофф, в 2017-18 году. Платить по ней перестала. Было исполнительное производство. Арестовали карту. Сейчас испольнительное производство прекратилось хотя долг остался. Как найти остаток долга? Хотелось бы закрыть его. Вот нашла в кредитной истории. Получается чтобы закрыть этот вопрос мне нужно выплатить только 25 тысяч 657 рублей?

  • Screenshot_20211202-130748_Word
    .jpg
, Елена, г. Шуя
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Ваш долг продан коллекторам. Можете им написать и узнать сколько Вы должны и куда перечислять деньги https://phoenix-ca.ru/

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 №218-ФЗ в кредитную историю вносятся данные о датах и суммах фактического исполнения обязательств. То есть просрочка будет в ней содержаться, даже если Вы покроете задолженность.

Изъять сведения оттуда можно, если они были внесены по ошибке. Но раз Вы признаете, что действительно не исполняли обязательства, оспаривать в данном случае нечего.

Вы знаете, по какому основанию прекратили исполнительное производство?