Могут ли быть ко мне претензии от владельцев товарного знака LEXMARK за использование в названии моего сайта трёх букв LEX?

Здравствуйте!

Я хочу создать интернет-магазин для продажи оргтехники. Продажа будет осуществляться от моего ООО. Я придумал название сайта lexline.ru и соответственно на сайте будет продаваться продукция компании Lexmark. Lexmark официально зарегистрированный товарный знак. Могут ли быть ко мне претензии от владельцев товарного знака LEXMARK за использование в названии моего сайта трёх букв LEX?

, Максим, г. Волгоград
Юлия Серёгина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Не зарегистрируют в качестве товарного знака тождественный или сходный до степени смешения ( ст. 1483 ГК РФ)

Сходство до смени смешения определяется на основе общего впечатления от товарного знака .(зрительное, слуховое, смысловое, что может ввести потребителей в заблуждение).
В любом случае, при подаче заявления на регистрацию товарного знака он будет проверен на сходство и тождество с уже ранее зарегистрированными товарными знаками.
 Если сходство / тождество будет выявлено, то в регистрации откажут, соответственно, и претензий тоже не будет.