Нужно ли платить налог с продажи

Продаю коммерческую недвижимость( складскую базу) Владею как физ. мицо более 5 лет. нужно ли платить налог с продажи. Покупатель ИП?

, Андрей, г. Сафоново

Здравствуйте, Андрей! Налог на доходы физических лиц платить не придется при условии, если продаваемая коммерческая недвижимость не использовалась в предпринимательской деятельности (п.17.1 ст.217, ст.217.1 Налогового кодекса РФ). Если же коммерческая недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности, освобождение от налога не происходит.