Защиты в каком органе могу взять для мужа справку НДФЛ?

Здравствуйте. Муж официально не работает ,числится в Ооо учредителем.

Я официально в декретном отпуске,чтоб получить на ребенка пособие 4 мес и 7 лет от соц.защиты в каком органе могу взять для мужа справку НДФЛ?

, Рушания, г. Казань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,
справку должна выдать организация в которой он учредитель.
В справку 2-НДФЛ попадут все выплаты в отношении его. Указываться такие выплаты должны по разным кодам. Код 1010 — для дивидендов, код 2000 — для заработной платы, т.к. его организация согласно действующему законодательству является по отношению к нему налоговым агентом и обязана удерживать НДФЛ со всех причитающихся ему выплат как по трудовому договору, так и дивидендов.